июнь 2019

07.09.2006 10:16
В рамках чемпионата Европы по спортингу пройдет открытый турнир для журналистов

В пятницу, 8 сентября, в рамках чемпионата Европы по спортингу, который будет проходить в крупнейшем европейском стрелковом комплексе "Лисья нора" в Подмосковье, состоится открытый турнир среди журналистов российских СМИ "Меткое слово". Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Национальной федерации спортинга.
Для участия в турнире "Меткое слово" приглашаются сотрудники российских как печатных, так и аудиовизуальных СМИ (не более двух человек от каждой редакции), не имеющих противопоказаний для занятия спортивной стрельбой. В турнире предусмотрены три номинации - "Меткое слово эфира" (аудиовизуальные СМИ), "Меткое печатное слово" (печатные СМИ, в том числе информагентства) и "Гуманное слово" (для журналистов, не отличающихся особой меткостью). В каждой из номинаций будут награждаться три первых места. Предварительная регистрация для участия в турнире обязательна.
Выезд состоится на автобусе от станции метро «Алексеевская» 8 сентября в 12:00. В программе предусмотрены экскурсия по спортивно-стрелковому комплексу, турнир, награждение, обед, общение с участниками чемпионата Европы. Отбытие в Москву в 20:00.
Спортинг – разновидность стендовой стрельбы, объединяющая в себе практически все спортивно-охотничьи дисциплины. Стрельба ведется из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим по воздуху или движущимся по земле мишеням с непредсказуемой траекторией. Каждая тарелочка имитирует полет птицы или бег зайца.

Контакты для регистрации участников: Евгений Лукашевич (8-916-350-26-00, press-sporting@inbox.ru ).