октябрь 2019

10.12.2013 11:36
«Подмосковные вечера» прошли по новым правилам

Первые выходные декабря вновь, уже в девятнадцатый раз, собрали в подмосковной Электростали любителей зимней разновидности хоккея на траве. Традиционный международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» состоялся в преддверии 20-летия хоккейного клуба «Динамо-Электросталь».

Пять женских и восемь мужских команд из России, Украины, Белоруссии и Казахстана начали зимний сезон с турнира, который прошел в электростальском Теннис-центре. На этих соревнованиях впервые были опробованы новые правила игры, по которым будут играть участники предстоящего в январе чемпионата Европы. На площадку вместо пяти полевых игроков выходили четверо, а вратарь в любое время мог уступить место на площадке полевому игроку.

В мужской программе турнира выступили динамовцы из Электростали и их одноклубники из Екатеринбурга, сборная Московской области, белорусские «Минск» и «Строитель» из Бреста, украинский клуб «Олимпия-Колос-Секвойя», казахстанский «Бесарыс». Особую изюминку в соревновательный процесс внесла команда «Мечта», составленная из тренеров и игроков-ветеранов Подмосковья. Как и в прошлом году, победителями турнира стали представители Урала, которые в финале без особых усилий одолели брестский «Строитель» со счетом 9:2. Именно екатеринбургские хоккеисты, которые подошли к «Подмосковным вечерам» с опытом участия в двух ноябрьских зарубежных турнирах, не позволили хозяевам праздновать победу в полуфинале. Динамовцы Электростали в напряженной борьбе с взяли «бронзу».

Третьей на турнире стала и женская дружина из Электростали. В матче за третье место с казахстанским «Бесарысом» (название команды означает «пять героев») подмосковные спортсменки сумели одержать победу со счетом 6:4. Финал же получился белорусским. В пятый раз хоккеистки гродненского «Ритма» под руководством Нины Дашко праздновали победу, обыграв «Минск».

Электросталь ненадолго рассталась с индорхоккеем. Уже 20 декабря в этом городе стартует мужской чемпионат России, а 17 января женское первенство страны примет другой подмосковный город - Павловский Посад.