октябрь 2019

11.12.2013 11:09
Поход по местам боевой славы

В городском округе Химки состоялся ежегодный поход по местам боевой славы, посвященный битве под Москвой в декабре 1941 года. В походе принимали участие учащиеся из 12 общеобразовательных учреждений городского округа Химки, всего 162 участника.

Традиционно поход начался с памятного митинга в сквере имени Марии Рубцовой у памятника «Сестры милосердия». Перед собравшимися выступили представители муниципальных властей, трогательные слова произнес ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Иван Кривошеев. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших защитников Москвы и Подмосковья в годы войны и возложили цветы к памятнику «Сестры милосердия».

Далее участники похода отправились по маршруту: Химки – Вашутино – Молжаниновка – Новоподрезково и посетили еще два памятника, к которым были возложены цветы. В походе в районе деревни Мелькисарово был организован привал, учащиеся приготовили на костре горячий чай и поучаствовали в викторине, посвященной теме Великой Отечественной войны. Лучшей оказалась команда средней школы №18.

Все участники успешно прошли весь маршрут похода и получили массу незабываемых впечатлений. Организаторами похода выступили администрации Химок и ДЮСШ по туризму и ориентированию имени Александра Горелова.