март 2019

04.01.2014 13:22
Один день новогодних праздников в городском округе Орехово-Зуево

3 января 2014 года в городском округе Орехово-Зуево, согласно плану декады спорта и здоровья, прошло несколько новогодних мероприятий.
МОУ ДОД ДЮСШ «Клуб дзюдо» был организовано мероприятие под названием «Хоккей во дворе». На дворовой хоккейной коробке, расположенной у дома № 5 по улице 1905 года, собрались любители хоккея в возрасте от 7 до 19 лет из близлежащих домов, которые и составили команды. Было проведено четыре игры. Соревнования между воспитанниками клуба «Дзюдо» и жителями микрорайона прошли на пике здорового спортивного азарта и накала страстей у собравшихся болельщиков. Активное участие в мероприятии принял и директор «Клуба дзюдо» В.П. Новожилова. В мероприятие приняло участие более 30 человек.

А в это же время в другом микрорайоне города в МОУ ДОД ДЮСШ «Спартак-Орехово» проходило сразу два мероприятия: новогодний турнир по настольному теннису и Всероссийский турнир по бадминтону «Рождественские встречи». В малом зале на новых теннисных столах шла серьезная борьба за каждое очко, но, не смотря на новогодние праздники, судьи были бескомпромиссны. А в это время в большом зале также кипели страсти, только и сетки и ракетки были побольше. Болельщики неистово поддерживали своих спортсменов на обоих соревнованиях. Руководством учреждения (директор Е.А. Фролов) было организованно питание для всех участников. Всего в мероприятиях приняло участие более 40 молодых ребят.

Муниципальное учреждение по работе с молодежью «Молодежный клуб» в это праздничный день 3 января также кипели страсти. «Веселые армейские старты» собрали ребят потягаться в физической силе и выносливости. В доме молодежи собралось более 20 молодых ребят и девушек для участия в соревнованиях по ОФП - общефизической подготовке. За определенный промежуток времени ребята должны были сделать комплекс упражнений (подтягивание, приседание, отжимание и т.д.). В это же время часть ребят выполняло упражнения по гиревому спорту, а кто-то на время собирал-разбирал автомат Калашникова.

В мероприятиях принял участие представители Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево и Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.