август 2019

04.01.2014 16:04
Отсутствие морозов сказывается и на массовом спорте

Сотрудники Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и в праздники посещают массовые мероприятия, проводимые на территории области. Так 4 января 2014 года был осуществлен выезд в г. Дмитров, где должен был начаться турнир по хоккею «Золотая шайба» среди юных хоккеистов Дмитровского района. Но столь ожидаемый юными хоккеистами турнир пришлось перенести на вторую половину января. Из-за отсутствия должных морозов в декабре месяце не удалось залить все хоккейные коробки, которые предназначались как для массового катания жителей, так и для проведения на них соревнований.
Сотрудниками был осуществлен объезд хоккейных коробок, чтобы лично осмотреть их и рекомендовать муниципальным властям принять участие в смотре-конкурсе "50 лучших хоккейных площадок в Московской области". Положение о данном смотре-конкурсе размещено на сайте Министерства в разделе 3.1.7., заявки на участие еще принимаются в Министерстве. Осмотрены были хоккейные коробки в г. Дмитров, а также в п. Рыбное и в п. Новосиньково Дмитровского района. В п. Новосиньково в момент посещения хоккейной коробки проходила тренировка двух школьных команд по хоккею. Ребята активно готовятся к предстоящему турниру «Золотая шайба», который начнется во второй половине января. Что ж, пожелаем им удачно выступить на турнире.