февраль 2019

06.01.2014 10:59
Детский зимний праздник и Новогодний фестиваль по скандинавской ходьбе прошли в Лобне

4 января в подмосковном городе Лобня прошел Новогодний фестиваль по скандинавской ходьбе.
В празднике приняло участие 60 человек из городов Лобня, Москва, Долгопрудный, Балашиха, Клин, поселок Шереметьевский, сельского поселения Рогачево и участница из Хьюстона (США). Из них 7 инструкторов по скандинавской ходьбе, самому юному участнику - 10 лет , самому возрастному- 75. Гости праздника прошли регистрацию на муниципальном стадионе "Москвич", под музыкальное сопровождение размялись. Далее стартовый пистолет возвестил о начале движения по стадионному кругу почета и потом дорожка увела всех в прилегающий лес на тропу здоровья. Фестиваль был организован Комитетом по физической культуре и спорта администрации города Лобня и Центром физической культуры и спорта города Лобня. Мероприятие разработано и проведено тренером по скандинавской ходьбе Федяниной Ольгой, лауреатом премии Губернатора Московской области 2013 года в номинации "Спорт для всех" (проект "Активное долголетие").

В этот же день на спортивной площадке, расположенной по адресу Букинское шоссе. д.8 инструктором были проведены веселые игры среди детей дошкольного и школьного возраста. В форме веселой игры ребята отрабатывали упражнения на координацию движения, знакомились с игрой «Пионербол на снегу», отрабатывали удары футбольным мячом по воротам , точность метания дротиков , метание летающей тарелки и даже играли в бадминтон.
Победители были награждены новогодними подарками и медалями, а все участники сладкими призами.