июнь 2019

06.01.2014 14:01
Играют все! Декада спорта проходит в Клинском районе.

Мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья начались в Клинском районе еще до нового года.
28 декабря прошло 2 вида спортивных соревнований: шашки и настольный теннис среди детей.
В Новогоднем турнире городского поселения Клин по настольному теннису среди детей принимало участие 15 человек. Участники были разделены на 2 категории: девочки и мальчики. Среди девочек призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла Иванова Татьяна, 2 место Егорова Елизавета, 3 место Белова Валерия. Среди мальчиков 1 место занял Забелкин Дмитрий, юный победитель многих турниров и первенств города Клин, участник Всероссийских соревнований; 2 место занял Журавлёв Игорь, подающий большие надежды юный спортсмен; и 3 место занял талантливый участник Свинцов Павел.
В турнире по шашкам всего приняло участие 15 человек. В двух категориях: взрослые и дети, призовые места разделили : 1 места - Жадобин Андрей, Лиханов Владимир; 2 места - Волкова Виктория, Павлов Андрей; 3 места - Заворуев Егор, Зайцев Юрий
29 декабря 2013г. в рамках в Шахматно-шашечном клубе по адресу: Московская область, г.Клин, ул. Советская пл.,д.20, стр.6, прошёл Новогодний турнир городского поселения Клин по шахматам. Главным судьёй соревнований был Павлов Александр Александрович. В соревнованиях могли принять участие все желающие. Турнир проводился по швейцарской системе, по Правилам вида спорта «шахматы». Система игры круговая, контроль времени – 5 минут на партию каждому из участников.
Большее количество очков набрал Гульков Игорь 1963 года рождения, он и занял первое место, второе место у Кузнецова Олега, 1980 года рождения, и третье место досталось Мещерскому Андрею 1969 года рождения. Победители были награждены сладкими призами и грамотами Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района.
Также 29 декабря в рамках Декады спорта и здоровья в спортивном зале Профессионального училища №3 по адресу: М.О., г.Клин, ул. Овражная, 2 (А), прошёл Новогодний турнир городского поселения Клин по волейболу среди ветеранов. Главным судьёй соревнований был Земсков Евгений Иванович.
Всего приняло участие 5 команд ветеранов этого вида спорта, не только из города Клин и Клинского района, но также из г. Солнечногорск и Солнечногорского района: «Сенеж», «Спас-заулок», «Поварово», «Клин – 1», «Клин – 2». Турнир проводился по олимпийской системе. Каждая игра состояла из 3 партий. В турнире приняли участие игроки в возрасте от 40 лет и старше, состав команды не более 9 человек.
Победителем турнира стала команда «Поварово», которая была награждена кубком, сладким призом и грамотой Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района. Участники, занявшие второе (команда «Клин-1») и третье (команда «Сенеж») места, также были награждены сладкими призами и грамотами Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района.
4 января 2014 года на стадионе "Строитель" прошел детский турнир по футболу на снегу «Дети и их родители». Участвовало 8 команд. Победителем стала команда ДЮСШ 1999г.р. 2 место - команда ДЮСШ 1998г.р. 3 место команда ДЮСШ 2000г.р. Победители турнира награждены кубками, грамотами Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района, медалями. Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки и сладкие призы. Лучшими игроками турнира стали: вратарь - Сорокин Данила, защитник - Горягин Александр, п/защитник - Мартынов Сергей, нападающий - Кочкин Максим. Лучшим игрокам турнира также были вручены памятные подарки.
А 5 января на том же стадионе "Строитель" прошел турнир по футболу среди ветеранов «Ветераны футбола 50+». Участвовало 4 команды, две из которых сборные г. Клина, также сборная г. Высоковска и команда ветеранов поселка Зубово. Победителем стала команда ветеранов г. Клина. Победители турнира награждены кубками, грамотами Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Клинского муниципального района. Всем участникам соревнований вручены памятные подарки.
Лучшим игроком турнира был признан Александр Миронов, он был награжден памятным спортивным подарком - футбольным мячом.

Турнир по шахматам

Победители турнира по быстрым шашкам

Победители турнира по настольному теннису

Турнир по быстрым шашкам в разгаре