апрель 2019

06.01.2014 20:48
"Зимние встречи" выявили лучших

5 января в манеже Спортивного комплекса "Подолье" п. Ерино прошли, ставшие уже традиционными, Открытые соревнования по легкой атлетике Подольского муниципального района "Зимние встречи" памяти мастера спорта по легкой атлетике, чемпиона СССР по многоборью ГТО, Заслуженного работника физической культуры и спорта Виктора Григорьевича Каца. В соревнованиях принимало участие более 130 спортсменов из 12 муниципальных образований Московской области и г. Москвы
Эти соревнования призваны не только выявлять сильнейших спортсменов в различных дисциплинах, но и содействовать популяризации легкой атлетики среди школьников, привлечению их к массовым занятиям физической культурой и спортом, пропаганде культуры и здорового образа жизни.
Борьба за медали шла в трех видах - беге на 60 метров, 60 метров с барьерами и прыжках в длину. Наилучшие результаты показали следующие спортсмены: Виктория Горлова (Одинцовский район) выиграла бег на 60 метров среди девушек 1999-2000 г.р., показав великолепный результат 8,22 сек, Алексей Прибыткин (Раменский район) первенствовал в этой же дисциплине среди юношей 1997-1998 г.р. с результатом 7,39 сек. Среди барьеристов наиболее успешно выступил Игнат Проскуряков (Подольский район), 1999 г.р., который, заняв в беге на 60 метров второе место, взял реванш на барьерной дистанции, оставив призеров далеко позади. Результат победителя - 8,83 сек. В барьерном беге у девушек 1999-2000 г.р. весь пьедестал почета заняли представительницы областной СДЮСШОР, победу праздновала Мария Богданова из Каширы, показавшая великолепный результат - 9,23 сек.
По окончании мероприятия состоялась церемония награждения, на которой победители и призеры соревнований получили памятные медали и грамоты.
Перед началом соревнований в конференц-зале спортивного комплекса "Подолье" прошло заседание Президиума Федерации легкой атлетики Московской области, под председательством Президента ФЛАМО, главного тренера сборных команд России В.М. Маслакова. В ходе заседания были рассмотрены важнейшие аспекты и перспективы развития легкой атлетики в Московской области в 2014 году, вопросы, связанные с проведением, организацией и судейством областных соревнований и с формированием сборных команд Московской области.