октябрь 2019

06.01.2014 21:00
И бадминтон, и баскетбол… Декада спорта продолжается в Подольском муниципальном районе

4 января в Подольском муниципальном районе в спортивном клубе "Лидер" (п. Романцево) прошли соревнования по бадминтону, участвовало 12 человек (6 мальчиков, 6 девочек)
Призы были вручены всем участникам.

А 5 января в Дубровицах прошел Новогодний баскетбольный турнир. Несмотря на то, что настроение у спортсменов было новогоднее, сражались ребята отчаянно. По словам тренера Ольги Александровны Сотниковой, этот спортивный праздник уже давно стал традиционным.
«В течение вот уже 8 лет мы проводим новогодний турнир по баскетболу, – рассказала Ольга Александровна. – Традиционно участвуют минимум четыре команды, правда, бывало и больше, когда мы приглашали спортсменов из района. В этот раз справились своими силами».

Турнир прошел в спортивном зале нового корпуса дубровицкой школы. Эту площадку местная баскетбольная дружина ждала много лет и дождалась. Тридцать юношей и мужчин по достоинству оценили возможности нового зала, проверив его на прочность своей искрометной игрой. Все было по взрослому - табло с секундомером, сирена по истечению времени и, конечно, судьи на площадке. В первом полуфинальном матче сразились юношеские команды 1999 и 1998 годов рождения. Особенно отличились Алексей Платонов и Олег Осадчук. Ребята 1999 года рождения не оставили шансов своему сопернику и вышли в финал турнира.
Во втором полуфинальном матче встретились мужчины спортклуба «Дубрава». На площадке блистали кандидат в мастера спорта и тренер Михаил Петрович Борисов, а также Иван Викторович Горячев. В финале турнира «Дубровицы 1» предсказуемо обыграли юношей 1999 года рождения. Мастеровитые ветераны, конечно, были снисходительны к сопернику, но преимущество в «+10» держали весь матч.

Несмотря на то, что победитель был определен, проигравшие вовсе не собирались отчаиваться ведь баскетбольный турнир всегда проходил и проводит в дружеской, даже семейной атмосфере. Не было ни травм, ни драк, ни разговоров на повышенных тонах. Все спортсмены получили подарки.