апрель 2019

09.01.2014 09:58
«Новый год стартует!» в Солнечногорском районе

7 января в рамках игровой программы с участием клубов по месту жительства «Новый год стартует!» в Солнечногорском районе Московской области были организованы следующие мероприятия:

- на катке в п. Поварово прошла спортивно-игровая программа c воспитанниками клубов «Краски», «Шанс», «Альфа». Всего более 70 человек.

Ребята активно принимали участие во всех конкурсах: перетягивание каната, командное сооружение снеговиков на скорость, бег в мешках, тяга гири, прыжки через канат и конечно игра в снежки! Кроме того, каждый мог проверить свою меткость в стрельбе из пневматического оружия по мишеням с пятнадцати и двадцати метров. Вскоре стали подходить и совсем маленькие ребятишки со своими родителями, которые были также не прочь принять участие в рождественском торжестве. По итогам весёлых стартов победители и наиболее активные участники были награждены сладкими призами и рождественским праздничным настроением.

- на стадионе муниципального казённого общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа "Лесные озера» в с/п Соколовское были организованы веселые старты для воспитанников клубов «Огонек» и «Юность». В соревнованиях приняли участие 38 человек в возрасте 12-15 лет, в том числе 16 ребят из клуба «Салют» п. Тимоново. Приехали поболеть за ребят и их родители.

Соревнования "Веселые старты" проходили в три этапа:
первый этап – подвижные игры: «В снежки», «Вышибало», «Салочки», «Кошки мышки», «Веселая змейка».

Второй этап – большая эстафета, которая включала станции: «Переправа», «Бег с мячом», «Тоннель», «Мяч через голову», «Тренировка хоккеиста».

Третий этап - перетягивание каната.

Зимние каникулы – отличное время для развлечений на свежем воздухе. Воспитанники клубов продемонстрировали большую заинтересованность и увлеченность в подвижных видах спорта. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Проигравших не было. Все получили сладкие призы. Интересное содержание и праздничный настрой запомнятся ребятам и их родителям.

- в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении Тимоновская средняя общеобразовательная школа прошел традиционный «Рождественский турнир» по баскетболу. В турнире приняли участие команды: «Истра» пос. Кривцово, «Звезда» и «Победа» военнослужащих Тимоновского гарнизона и команда клуба «Салют». В результате бескомпромиссной борьбы 1 место завоевала команда «Звезда», 2 место – «Салют», 3 место – «Истра». Победителю вручен переходящий кубок, а всем участникам грамоты и сладкие призы.