Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Официальные мероприятия Архив Архив 2011 Пятая Спартакиада учащихся России 2011 Пятая Летняя Спартакиада учащихся России 2011
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Официальные мероприятия
4. Обращения граждан
5. Туризм
6. Работа с молодежью
7. Контакты Министерства
Поиск
Укажите слово для поиска:

3.4.3.1.2. Пятая Летняя Спартакиада учащихся России 2011

меню текущего раздела
Пятая Зимняя Спартакиада учащихся России 2011 Пятая Летняя Спартакиада учащихся России 2011
07.02.2011

Положение о проведении соревнований V летней Спартакиады учащихся Московской области 2011 года

Утверждено

Приказ № 374/17/р

от 05.03.2011 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований V летней Спартакиады учащихся

Московской области 2011 года

1. Цели и задачи

V летняя Спартакиада учащихся Московской области 2011 года (далее – Спартакиада)  является комплексным спортивно-массовым мероприятием и  проводится с целью:

– привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, как важному средству укрепления здоровья;

– дальнейшего улучшения физкультурно-массовой, учебно-спортивной и воспитательной работы в коллективах физической культуры образовательных учреждений;

– усиления физкультурно-спортивной работы с учащимися во внеурочное время, в том числе по месту жительства;

– пропаганды здорового образа жизни учащихся.

– комплектование спортивных сборных команд Московской области по видам спорта для участия в  зональных и финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России

2. Сроки и места проведения Спартакиады 

Спартакиада проводится в два этапа:

1-й этап – массовые соревнования среди учащихся образовательных учреждений  и районные (городские) соревнования среди образовательных учреждений (февраль-май 2011 года);

 2-й этап – финальные соревнования по видам спорта среди команд муниципальных образований Московской области (апрель-май 2011 года).

После проведения 1-го этапа Спартакиады в срок до 15.06.2011 года органами управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований должен быть направлен отчёт (приложение №1) в Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

Соревнования проводятся по следующим видам спорта:

№ п/п

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

1

Бадминтон (юноши, девушки)

18-19 марта

г. Орехово-Зуево

2

Баскетбол  (юноши, девушки)

14-15 мая

г. Видное

3

Бокс (юноши, девушки)

20-23 февраля

г. Раменское

4

Борьба самбо (юноши, девушки)

6 марта

Серебряно-Прудский м/р

5

Велоспорт - БМХ  (юноши, девушки)

19 июня

Подольский м/р

6

Велоспорт МТБ (юноши, девушки)

15 мая

Щелковский м/р,  д.Гребнево

7

Волейбол  (юноши, девушки)

8-10 апреля

 

8

Вольная борьба (юноши, девушки)

18-19 марта

г. Раменское

9

Гандбол  (юноши, девушки)

15-25 апреля

г/о.Звенигород

10

Греко-римская борьба (юноши)

10 апреля

г. Луховицы

11

Гребля на байдарках и каноэ (юноши и девушки)

11-12 июня

г. Бронницы

12

Дзюдо  (юноши, девушки)

16 апреля

г.Ногинск

13

Легкая атлетика  (юноши, девушки)

14-15 мая

г. Жуковский

14

Настольный теннис (юноши, девушки)

1-3 апреля

п. Обухово

15

Плавание (юноши, девушки)

21-25 февраля

г. Раменское

16

Пулевая стрельба (юноши, девушки)

13-15 мая

п. Алабино

17

Спортивная гимнастика (юноши, девушки)

21-22 апреля

г/о Пущино

18

Теннис (юноши, девушки)

4-24 апреля

 

19

Тяжелая атлетика (юноши, девушки)

17-19 февраля

г. Сергиев Посад

20

Тхэквондо (юноши, девушки)

3 апреля

г.Фрязино

21

Фехтование (юноши, девушки)

7-8 мая

г. Химки

22

Футбол (юноши, девушки)

23-24 мая

г/о Подольск

23

Художественная гимнастика (девушки)

17-19 марта

г.Сергиев Посад

24

Шахматы (юноши, девушки)

24-29 марта

Серпуховския м/р

3. Руководство Спартакиадой

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области (далее – Комитет) и Министерством образования Московской области (далее – Министерство).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию Спартакиады и Главные судейские коллегии по видам спорта.

Ответственность за организацию и проведение соревнований на местах несут органы управления в сфере образования и физической культуры и спорта муниципальных образований Московской области.

4.  Условия допуска и требования к участникам Спартакиады

К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются учащиеся образовательных учреждений и жители Московской области в соответствии с возрастными группами, определёнными условиями и правилами проведения соревнований по видам спорта.

Участие спортсменов, возраст которых не соответствует установленным возрастным группам, не допускается.

Территориальная принадлежность участников Спартакиады определяется на 1 января 2011 года.

5.  Условия проведения и программа соревнований, определение победителей

Соревнования всех этапов Спартакиады проводятся согласно действующим правилам соревнований по видам спорта, в соответствии с положениями, утверждёнными Московскими областными федерациями и Комитетом.

Соревнования Спартакиады проводятся с личным, командным и общекомандным зачётом.

Командное место по виду спорта определяется по сумме очков, набранных участниками в личных соревнованиях, в соответствии с положением о проведении соревнований по виду спорта.

Общекомандное место среди муниципальных образований Московской области определяется по наибольшей сумме очков, набранных в командном зачёте по всем проведенным видам спорта, включенным в программу Спартакиады в соответствии с таблицей.

Таблица начисления очков в общекомандном зачете

среди муниципальных образований Московской области

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Очки

80

75

70

65

60

56

52

48

45

42

 

Место

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Очки

39

37

35

33

31

29

27

25

23

21

 

Место

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30 и далее

Очки

19

17

15

13

11

9

7

5

3

1

По видам спорта, включенным в соревнования Центрального федерального округа (далее – ЦФО) и в финальные соревнования Спартакиады, но не вошедшим в программу соревнований Спартакиады, даются дополнительные очки для общекомандного зачета среди муниципальных образований за каждого участника спортивной сборной команды Московской области по следующим видам спорта:

– ЦФО – академическая гребля (2 очка);

– финальные соревнования – бейсбол, велоспорт-трек, водное поло, гольф, гребной слалом, конный спорт, парусный спорт, прыжки в воду, синхронное плавание, прыжки на батуте, пляжный волейбол, регби, современное пятиборье, софтбол, стрельба из лука, стендовая стрельба, хоккей на траве (4 очка).

В случае равенства набранных очков преимущество получает муниципальное образование Московской области, завоевавшее наибольшее количество первых, вторых, третьих и т.д. командных мест по видам спорта.

Результаты соревнований не включаются в итоговую таблицу проведения общекомандного первенства Спартакиады, если в виде спорта заявлено менее пяти сборных команд муниципальных образований Московской области.

Итоги соревнований Спартакиады среди муниципальных образований Московской области подводятся по двум группам. В первую группу входят муниципальные образования Московской области, насчитывающие свыше 6000 учащихся 5-11-х классов. Во вторую группу входят муниципальные образования Московской области, насчитывающие до 6000 учащихся 5-11-х классов.

 

1 группа

 

 

2 группа

1

городской округ Балашиха

1

городской округ Бронницы

2

городской округ Домодедово

2

городской округ Власиха

3

городской округ Железнодорожный

3

городской округ Восход

4

городской округ Жуковский

4

городской округ Дзержинский

5

городской округ Коломна

5

городской округ Долгопрудный

6

городской округ Королев

6

городской округ Дубна

7

городской округ Орехово-Зуево

7

городской округ Звёздный городок

8

городской округ Подольск

8

городской округ Звенигород

9

городской округ Серпухов

9

городской округ Ивантеевка

10

городской округ Химки

10

городской округ Климовск

11

городской округ Электросталь

11

городской округ Котельники

12

Воскресенский муниципальный район

12

городской округ Красноармейск

13

Дмитровский муниципальный район

13

городской округ Краснознаменск

14

Егорьевский муниципальный район

14

городской округ Лобня

15

Истринский муниципальный район

15

городской округ Лосино-Петровск

16

Клинский муниципальный район

16

городской округ Лыткарино

17

Красногорский муниципальный район

17

городской округ Молодежный

18

Ленинский муниципальный район

18

городской округ Протвино

19

Люберецкий муниципальный район

19

городской округ Пущино

20

Мытищинский муниципальный район

20

городской округ Реутов

21

Наро-Фоминский муниципальный район

21

городской округ Рошаль

22

Ногинский муниципальный район

22

городской округ Троицк

23

Одинцовский муниципальный район

23

городской округ Фрязино

24

Орехово-Зуевский муниципальный район

24

городской округ Черноголовка

25

Пушкинский муниципальный район

25

городской округ Щербинка

26

Раменский муниципальный район

26

городской округ Электрогорск

27

Сергиево-Посадский муниципальный район

27

городской округ Юбилейный

28

Солнечногорский муниципальный район

28

Волоколамский муниципальный район

29

Ступинский муниципальный район

29

Зарайский муниципальный район

30

Чеховский муниципальный район

30

Каширский муниципальный район

31

Щелковский муниципальный район

31

Коломенский муниципальный район

 

 

32

Лотошинский муниципальный район

 

 

33

Луховицкий муниципальный район

 

 

34

Можайский муниципальный район

 

 

35

Озерский муниципальный район

 

 

36

Павлово-Посадский муниципальный район

 

 

37

Подольский муниципальный район

 

 

38

Рузский муниципальный район

 

 

39

Серебряно-Прудский муниципальный район

 

 

40

Серпуховский муниципальный район

 

 

41

Талдомский муниципальный район

 

 

42

Шатурский муниципальный район

 

 

43

Шаховской муниципальный район

6.  Награждение

Победители и призёры в личных первенствах награждаются медалями и грамотами Комитета.

Команды, (отдельно среди юношей и девушек)  занявшие первые вторые и третьи места в игровых видах спорта – награждаются грамотами, спортсмены команд, занявшие первые, вторые и третьи места награждаются медалями и грамотами Комитета.

В общекомандном зачете среди муниципальных образований Московской области, команды, занявшие 1-е. 2-е, и 3-е места, награждаются кубком и грамотами Комитета (в каждой группе отдельно).

7.  Финансовые условия

Расходы по организации и проведению финальных соревнований Спартакиады, оплата судейства, награждение, аренда спортивных сооружений осуществляется Комитетом  при  наличии средств, предусмотренных Комитету на 2011 год.

Расходы по командированию сборных команд муниципальных образований Московской области на финальные соревнования Спартакиады несут командирующие организации.

8. Страхование участников соревнований

Участие в финальных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Страхование участников соревнований производится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Сроки предоставления заявок

Подтверждение на участие в Спартакиаде с указанием количественного состава по видам спорта от муниципальных образований Московской области подаются в Оргкомитет по адресу:  г. Москва, 5-й Войковский проезд, д.24. Тел./факс:8-( 499 ) 150-44-28.

Руководители команд предоставляют в мандатную комиссию по месту проведения соревнований следующие документы:

1. Именную заявку, заверенную муниципальными органами управления физической культурой и спортом и врачом.

2. Командировочное удостоверение.

3.Свидетельство о рождении или паспорт каждого спортсмена.

4. Документ подтверждающий разряд или звание.

При отсутствии одного из перечисленных документов команда-участник (или отдельный участник) к соревнованиям не допускаются.

В заявке должны быть указаны: номер школы и следующие сведения о каждом участнике Спартакиады:

– дата рождения и место жительства (пребывания) – по паспорту и свидетельству о рождении или регистрация по месту пребывания;

– принадлежность спортсмена к спортивному обществу, клубу, ведомству и т.п. – по любому удостоверяющему документу;

– спортивная подготовка – по квалификационной книжке (билету), удостоверению.

Подтверждение участия в финальных соревнованиях с указанием количественного состава команды должно быть направлено не позднее 10 марта 2011 года  по  адресу: г. Москва , 5-й  Войковский  проезд, д 24,   тел/факс  8(499) 150-44-28 (Приложение № 3).

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 05.03.2001 г. № 63-ПГ, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственные исполнители:

- руководитель органа исполнительной власти муниципального образования в области физической культуры и спорта;

- руководитель спортивного сооружения;

- председатель Оргкомитета соревнований;

- главный судья соревнований.


© Copyright 2005–2019
Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области
Техническая поддержка
support@moinform.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.